Los Nr. 681 Standarte, osmanisch, 18./19.Jhdt. Bronze mit grüngrauer Patina. Hohl gegossener Halbmond mit Stern und Kugel auf konischer Tülle. Späterer Holzschaft. Länge 178 cm.