Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 45
Sechs Kupferstiche,
Jacob de Gheyn (1565 - 1629). Vier Figuren Pikenier und zwei Musketiere aus dem 1608 erschienenen Standardwerk "Waffenhandlung von den Röhren, Mussqueten und Spießen". Rechts unten am Rand nummeriert "5", "14", "18", "24", "21" und "22". Passepartouts, hinter Glas gerahmt, moderne Waschgoldrahmen. Blattmaß je ca. 26 x 19 cm, Rahmenmaß je 40 x 32 cm.

Zustand: II+ Limit: 250 EURO
Zuschlag 320 EURO