Los Nr.5521
Bowiemesser,
englisch, Mitte 19. Jhdt. Typische Klinge, fleckig, terzseitig gestempelt "1863 EX", quartseitig mit Herstellerbezeichnung "Murray and Gray Co" sowie "R. Mole". Geschwungene Parierstange und Knebel aus Eisen. Vernietete, hölzerne Griffschalen. Länge 39 cm.
Limit: 200 EURO |
850 EURO |