Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 2138
Hirschfänger,
Wien, 19.Jhdt. Kräftige, terzseitig gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Eisengefäß mit Stichblatt, Hirschhorngriff und geschnittener Parierstange. Lederüberzogene (beschädigt) Holzscheide mit eisernen Beschlägen. Länge 48 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO