Auktion: 29. April 2006

Los Nr.2947
Bär-Pistole,
Kal. 6,35 mm, Nr. 278. Nummerngleich. Fast blanke Läufe. Beschuss Doppelkrone/U. Laufbündel oben bezeichnet "Bär-Pistol". Schwenkbarer Magazinblock mit Patentdaten. Klappabzug. Originale blauschwarze Hochglanzbrünierung mit minimalen Gebrauchsspuren. Kleinteile blau angelassen. Fehlerlose dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Fast neuwertige Erhaltung. Dabei Etui aus Sämischleder.

Zustand: I-II Limit: 600 EURO
Zuschlag 600 EURO