Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5320
"Zur Erinnerung an meine Dienstzeit."
Im Eigenverlag erschienene Erinnerungen an die Dienstzeit in der k. u. k. Armee um 1892. Kleinformatiger, goldgeprägter, grün-weißer Wachstucheinband, Goldschnitt. Dazu ein großformatiger Band mit faksimilierten Dankschreiben diverser kaiserlicher Sekretariate und militärischer Stellen für die Übersendung des o.g. Buches. Grün-weißer Stoffeinband mit aufgelegtem, vergoldetem Doppeladler. In geprägter, wachstuchüberzogener Kassette, Kanten etwas bestoßen, Schließe defekt.

Zustand: II- Limit: 200 EURO