Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 955
Dokumenten-Behälter,
Indien, datiert 1928. Floral getriebener, seitlich zu öffnender Behälter aus versilbertem Messing mit balusterförmigen Abschlüssen. Einseitig gravierte Beschriftung "H.H. THE CHIEF OF SANGLI FROM THE RAYATS AND MUNICIPALITY OF MANGALVEDHA 1928". Länge 30 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO