Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3435
Walther-Manurhin Modell PP, Polizei,
Kal. 7,65 mm, Nr. 462226. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Schlitten Standardbeschriftung, rechts signiert "TILLHOR POLISEN". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren nur am Schlitten. Fehlerlose schwarze Kunststoffgriffschalen. Fangring. Neuwertiges Magazin. Im nummerngleichen Originalkarton mit Bedienanleitung, französ. Beschusszertifikat, nummerngleiche Anschussscheibe von Walther und Messingputzstock. Sammlerstück in fast neuer Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 200 EURO