Los Nr.3064
Walther Modell 1932 (Special-Stoeger-Model),
Kal..22 l.r., Nr. 3467. Nummerngleich. Blanker Lauf, Sonderlänge 190 mm. Zehnschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "Walther s Patent", Walther-Banner, rechts Standard-Firmierung. Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit leichten Gebrauchsspuren. Dunkelbraune, einteilige Nussholzgriffschale, neuwertiges Magazin. Fast neuwertige Gesamterhaltung. Selten. Zur Fertigung dieses Modells sollen noch vorhandene Griffstücke und Teile des Modells 6 verwandt worden sein. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 700 EURO |
950 EURO |