Auktion: 29. April 2006

Los Nr.2760
Winchester Mod. 94 "Golden Spike Commemorative 1869 - 1969",
Kal..30-30 Win, Nr. GS29585. Blanker Lauf. Auf der Griffschiene zusätzlich bezeichnet "Oceans United by Rail". Schlosskasten und Beschläge vergoldet, Lauf und Magazin brüniert. Mittelbraune Nussbaumschäftung. Neu, ungeschossen. Länge 96 cm.

Zustand: I Limit: 200 EURO
Zuschlag 960 EURO