Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3466
U.S.Enfield Mod. 1917,
Kal..30-06, Nr. 211787. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "U.S.Model of 1917 Eddystone". Fast vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbrauner Nussholzschaft, Webriemen. Durch Reinigung aufzuwerten. Länge 117 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 250 EURO