Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3171
Remington Split Breech Deringer,
Kal. .41 RF, Nr. 3026. Lauf leicht rau, Länge 4". Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "Remington s Ilion N.Y./Patd. Oct. 1 1861 Nov.15, 1864". Waffe braun patiniert mit Resten von Brünierung, partiell blank, fleckig, minimale Närbchen. Dunkelbraune Rosenholzgriffschalen, in der Mitte leicht beschädigt.

Zustand: II- Limit: 380 EURO
Zuschlag 380 EURO