Auktion: 29. April 2006

Los Nr.2755
Winchester Modell 1894 mit "Half Magazine",
Kal..38-55 Win., Nr. 211542. Lauf matt, Länge 26". Fertigung 1901. Originale Brünierung leicht braun patiniert, am Schlosskasten dünner und mit Gebrauchsspuren. Dunkelbraune Nussholzschäftung. Seltene Ausführung in sehr schöner Erhaltung. Länge 112 cm.

Zustand: II+ Limit: 1120 EURO