Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3057
Walther Mod. HP,
Kal. 9 mm Para, Nr. 8541. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Adler/N. Vollständige alte Nachbrünierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten. Dunkelbraune, vermutlich originale Holzgriffschalen mit feiner Fischhaut und Daumenauflage. Rückseitig am Griffsporn Fehlstelle von 5 mm. Fast neues Aussehen. Selten.

Zustand: I- Limit: 200 EURO
Zuschlag 420 EURO