Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1598
Fünf Amulett-Anhänger,
keltisch, ca. 3. - 1. Jhdt. v.Chr. Darunter eine Bronzeeichel und vier unterschiedliche Axtanhänger (drei davon aus Silber, einer aus Bronze). Neu gefasst mit altem Bronzering. Länge 15 bis 28 mm.

Zustand: II Limit: 200 EURO