Los Nr. 1393
Phallus-Amulett,
römisch, 1. - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grün-schwarzer Patina. Halbkreisförmig geschwungener Phallus mit seitlicher Fica, auf der Vs. Penis und Hoden, Trageöse etwas eingelaufen. Breite 43 mm.
Limit: 320 EURO |
560 EURO |