Los Nr. 1412
Omega- und Swastikafibel,
römisch/germanisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner und schwarzer Patina. Runde Omegafibel mit umgeschlagenen Pilzkopfenden und intakter Nadel, Länge 3,8 cm. In Tierköpfen auslaufende Swastikafibel mit gebogenen Armen und rs. Broschierung (Nadel fehlt). Durchmesser 4,1 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |