Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 112
Kupferstich,
Jan van der Straet, gen. Stradanus um 1590. Jagdliche Darstellung mit berittenen Jägern, Hunden und Wild in weiter Landschaft. Unten signiert "Ioes Stradanus inuen" und "Phls Galle excud." Stichmaß 21 x 27,5 cm. Gerahmt, unter Glas mit Passepartout.
Jan van der Straet (1523 - 1605), bekannter flämischer Maler der Spätrenaissance, vorwiegend in Florenz und Neapel tätig.

Zustand: II Limit: 180 EURO
Zuschlag 320 EURO