Los Nr. 762
Bazu Band,
Persien, 18.Jhdt. Einteilig geschmiedete Unterarmschiene aus Wootzdamast mit ornamental (leicht beriebenen) goldtauschierten Kartuschen. Der Rand mit umlaufender Rankenbordüre und fünf vernieteten, geschnittenen Schnallen. Pulsaderschutz fehlt. Länge 34,5 cm.
Limit: 350 EURO |
560 EURO |