Los Nr.5085
Shell Jacket für einen Offizier
des 70th (Surrey) Regiment of Foot, Mitte 19.Jhdt. Scharlachrotes Tuch, Kragen und Aufschläge aus schwarzem/dunkelblauem Samt, jeweils weiß vorgestoßen. Vergoldete Knöpfe mit Regimentsnummer. Leichte Fraßspuren. Weißes Seidenfutter, etwas geschlissen, mit rotem Lederabschluss.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |