Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1078
Piha Kaetta,
Ceylon, 19.Jhdt. Kräftige (etwas korrodierte) Klinge mit reich floral getriebenem und graviertem Silberblech auf Rücken, Fehlschärfe und beidseitiger Hohlkehlung. Ornamental geschnittene Messingfassung mit rankenförmigen Silbereinlagen, die beschnitzten Schildpattgriffschalen mit feiner Montierung aus Silber. Länge 28 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO