Los Nr. 1419
Vier Riemenbeschläge,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Zwei Riemenenden, eine Zierplatte und ein Riemenverteiler mit durchbrochenem, ornamentalem Dekor. Gereinigte Bodenfunde. Größe 4 - 5 cm.
Limit: 150 EURO |