Los Nr.5380
Ikone der Hl. Ephrasinia,
19.Jhdt. Tempera auf Holz, silbernes, graviertes Oklad. Unten der Name, im Bereich des Nimbus und der Füße der Heiligen gepunzt. Rückseite mit rötlichem Samt bezogen. Oklad an den Kanten bestoßen, unten rechts eingerissen, Samt mit Altersspuren. Maße 18 x 22 cm.
Limit: 150 EURO |