Los Nr.5398
Jadebrieföffner.
Klinge aus moosgrüner Uraljade, Goldappliken in Form von drei zusammengefassten Ringen und zwei Halbkugeln. Dreifach gepunzt mit der Meistermarke "AT" für Alexander Tillander, zwei Petersburger Abnahmemarken und eine Petersburger Feingehaltsmarke zu 56 zolotniki. Gesamtlänge 22 cm, in heller Holzschatulle, im Futter Herstellername "A. Tillander" in schwarzer Stempelfarbe.
Limit: 1000 EURO |