Los Nr. 1617
Fibel und fünf Münzen,
ostkeltisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Bronzefibel mit grüner Patina, die Nadelhalterung beschädigt. Fünf ostkeltische Münzen mit stilisierten Herrscherköpfen und Pferdedarstellungen. Ein Exemplar Silber, vier Bronze. Gereinigte Bodenfunde. Größe der Fibel 7 cm, Münzen 12 bis 24 mm.
Limit: 200 EURO |