Los Nr. 910
Zwei Djambias,
Indien, 20.Jhdt. Gegratete, feine Damastklinge mit vollflächig floral silbertauschiertem Eisengriff. Länge 34 cm. Zweischneidige, leicht gegratete und einseitig floral punzierte Klinge mit zierbenageltem Horngriff, die lederbezogene Holzscheide mit neusilbernem Ortbeschlag. Länge 36 cm.
Limit: 220 EURO |
230 EURO |