Los Nr. 841 Khybermesser, Afghanistan, 19.Jhdt. Typische, einschneidige Klinge mit verstärktem Rücken. Eiserne Griffzwinge, spiralig geschnitzte Horngriffschalen, kleine Fehlstellen. Länge 72 cm.