Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1173
Kris,
Peninsular, 20.Jhdt. Leicht gekrümmte Rasenerzklinge mit silbernem Selut. Geometrisch beschnitzter Holzgriff in stilisierter Form des Garuda. Hölzerne Wrangka mit vollflächiger Scheidenummantelung aus floral getriebenem Silber. Länge 50 cm.

Zustand: I-II Limit: 200 EURO