Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1133
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Gegratete Damastklinge mit durchbrochen geschnittener Wurzel und schöner Pamorzeichnung "sprudelndes Wasser". Cabochonbesetztes Mendhak. Farbig verzierter, cabochonförmig beschnitzter Holzgriff, die schwarz gefasste Holzscheide mehrfarbig mit Blumenranken und Vögeln bemalt. Länge 64,5 cm.

Zustand: I-II Limit: 200 EURO
Zuschlag 340 EURO