Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1157
Kris,
Malakka, 20.Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel und längsgerichteter Pamorzeichnung. Silbernes Selut, der geschnitzte Holzgriff in Form eines hockenden Garuda mit langem Schnabel. Hölzerne Scheide mit vollflächiger, beidseitig fein floral getriebener Scheidenummantelung aus Silber. Länge 64 cm.

Zustand: I-II Limit: 220 EURO
Zuschlag 260 EURO