Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1597
Silberne Kette und Ring,
keltisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Kette aus verflochtenen Drahtgliedern. Anhängend gegrateter Ring mit schauseitig punziertem Votivanhänger in Beilform. Gereinigte Bodenfunde. Länge der Kette 27 cm, Ringdurchmesser 2 cm, Gewicht zusammen 55 g.

Zustand: II Limit: 600 EURO