Los Nr. 173
Moorteich mit Enten,
Moritz Müller. Öl auf Pressspanplatte. Schilfbewachsener Moorsee mit einfliegenden Enten. Rechts unten signiert "M. Müller München". In reich profiliertem, goldfarbenem Rahmen. Bildmaß 41,5 x 32 cm, Rahmenmaß 58 x 46 cm. Moritz Müller (1841 - 1899), bekannter Jagd- und Wildmaler in München.
Limit: 800 EURO |
1100 EURO |