Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 172
Winterliche Rehhatz,
Moritz Müller, datiert 1881. Öl auf Leinwand. Waldlichtung mit drei, vor einem Jagdhund fliehenden Rehen. Im Hintergrund zielender Jäger. Rechts unten signiert. Gerahmt. Bildmaß 28 x 45 cm, Rahmenmaß 39 x 46 cm.
Moritz Müller (1841 - 1899), bekannter Jagd- und Wildmaler, tätig in München.

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 720 EURO