Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 206
Muskelmann,
deutsch, 19.Jhdt. Gipsabguss mit eiserner Armierung. Anatomische, männliche Figur mit herauspräparierten Muskelsträngen auf runder Plinthe. Leicht bestoßen, Ausbruch am Sockel. Höhe 85 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO