Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 399
Hostienlöffel,
deutsch oder französisch, 19.Jhdt. im Stil des 17.Jhdts. Silber, ungemarkt. Reich verzierte, durchbrochene Laffe, in zentraler Kartusche Heiligendarstellung. En suite verzierter Stiel, auf der breiten Handhabe Verkündigungsdarstellung. Länge 19 cm, Gewicht 39 g.

Zustand: II Limit: 150 EURO