Los Nr.6149
Degen alter Art für Staatsbeamte.
Gerade, geätzte Rückenklinge mit beidseitiger Hohlkehle, minimal fleckig. Vergoldetes, reliefiertes Bügelgefäß (berieben), Hilze mit Silberdrahtwicklung, quartseitiges Stichblatt klappbar. Anhängend blau durchzogenes, goldenes Portepee. Schwarze Lederscheide mit Messingbeschlägen. Länge 97 cm.
Limit: 300 EURO |
360 EURO |