Los Nr. 1615
Zwei Fibeln, ein Beschlag,
keltisch und Völkerwanderungszeit. Zwei keltische Bronzefibeln mit grünlicher Patina, Nadeln fehlen. Dazu ein feuervergoldeter Beschlag in Form eines Bibers, wohl 5./6.Jhdt. n.Chr. Gereinigte Bodenfunde. Größe 3 bis 4,2 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |