Los Nr.4667
Greifen-Orden,
1884 - 1918. Etui zum Komturkreuz mit Bruststern. Braunes, goldgeprägtes Lederetui des Großherzoglichen Hofjuweliers H. Rose Schwerin i.M., 17,5 x 11 cm, im Inneren mit lila Samt und Seide ausgeschlagen. Die Kanten des herausnehmbaren Einsatzes mit Aussparungen für die Auszeichnungen leicht bestoßen, einliegend genähtes Halsband für das Komturkreuz. Verschluss minimal beschädigt. Im Boden Spuren von Holzwürmern.
Limit: 200 EURO |
450 EURO |