Los Nr. 547
Niellierte Silberscheide
für ein Bicak, Montenegro, 19.Jhdt. Hölzerne, im Mittelteil beidseitig fein floral gravierte und niellierte, silberüberzogene Scheide mit reliefierten, vergoldeten Beschlägen, die rs. Trageöse unvollständig. Länge 30,5 cm.
Limit: 150 EURO |
390 EURO |