Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1183
Krisständer,
Indonesien, 20.Jhdt. Einteilig geschnitzte Figur eines Dämons, farbig gefasst, eine Hand als Aufnahme für den Kris geformt. Kleiner Schwundriss im Bereich der Brust, ein großer Riss im Sockel. Höhe 59 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO