Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5912
Staatsbeamtendegen
aus der Prinzregentenzeit. Gerade, zweischneidige Klinge. Reliefiertes Gefäß, Vergoldung berieben, Griffschalen möglicherweise erneuert. Weiche, braune Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen. Länge 101 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 440 EURO