Los Nr.5844
Interimsdegen für Offiziere
der Schweren Reiter-Regimenter. Gerade, doppelt gekehlte Klinge, geätzt "In Treue fest", etwas fleckig und schartig. Reliefiertes, vergoldetes Bügelgefäß, berieben. Hornhilze mit Messingdrahtwicklung. Stahlscheide mit zwei beweglichen Trageringen, Korrosionsspuren. Länge 95 cm.
Limit: 150 EURO |