Los Nr.3302
Pistole M an 13.
Lauf im Kal. 17,1 mm mit "B C" und Jahreszahl "1811" sowie (verwischt) Modellbez. "M AN 13". Eisernes Steinschloss mit Messingpfanne (Hahnlippe und -schraube ergänzt), auf der Schlossplatte Manufakturbez. "M.re imp de St.Etienne" und "J" unter Krone. Nussholzschaft mit gestempelter Messinggarnitur "H" unter Stern. Eiserner Ladestock der Pistole 1822 bis. Länge 35 cm.
Limit: 800 EURO |