Los Nr.5464
Beamtendegen,
Ende 19.Jhdt. Schmale Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat, die Terzseite bezeichnet "FAB.ca DE TOLEDO". Reliefiertes Messingbügelgefäß mit gerilltem Horngriff, auf dem Stichblatt spanisches Wappen und "G C". Schwarze Lederscheide mit zwei Messingbeschlägen. Länge 92 cm.
Limit: 200 EURO |
480 EURO |