Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5914
Zweispitz und Epauletten
für einen Oberforstmeister. Zweispitz aus schwarzem Mohair, Ränder bestoßen, stark ausgebleichte, weiß-blaue Schleife, goldene Agraffe mit Wappenknopf. Cremefarbenes Seidenfutter und Schweißband mit leichten Tragespuren. Dazu ein Paar Epauletten, gestickte Felder und Halbmonde, goldene Knöpfe und grünes Futter ohne Fraßspuren.

Zustand: II- Limit: 250 EURO