Los Nr.5142 RAF-Zigarettenetui. Silbernes Etui, der Deckel hellblau, transluzid emailliert mit silberner RAF-Schwinge. Innen vergoldet, auf dem Rand Hersteller- und Feingehaltspunzen. 8,5 x 7,5 cm, Gewicht 120 g.