Los Nr. 1985
Dolch mit Elfenbeingriff,
Frankreich, 19.Jhdt. Kräftige, beidseitig doppelt gegratete Klinge mit geschnittener, eiserner Parierstange. Silbergefasster, geschwungener Elfenbeingriff, der Knauf fein signiert "MATHIEU". Gegratete Messingscheide mit seitlichen Trageösen. Länge 27 cm.
Limit: 700 EURO |