Los Nr. 1987
Messer mit Elfenbeingriff,
Italien, 19.Jhdt. Oval gelochte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Silbergefasster Griff, der Knauf fein geschnitzt in Türkenkopfform. Lederüberzogene Scheide mit in Resten versilberten Messingbeschlägen. Länge 28 cm.
Limit: 1250 EURO |