Los Nr.2642
Tromblon,
Spanien, Mitte 19.Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender Lauf, Mündung möglicherweise angesetzt. Kaliber 18 mm. Verputzte Ätzung. Aptiertes Perkussionsschloss, Piston verschweißt. Nussholzvollschäftung mit Alters- und Gebrauchsspuren. Eiserne Garnitur, floral geätzt, und kleines Kolbenfach. Länge 74 cm.
Zustand: III |
Limit: 200 EURO |
400 EURO |