Los Nr.4372
Sachsen: Leichte Kavallerie-Pistole 1816/40 U-M.
Lauf mit glatter Seele im Kaliber 17,5 mm. Perkussionsschloss mit Pistonschoner. Halbschäftung aus Nussbaumholz, gestempelte Messinggarnitur. Der Abzugsbügel auf der Innenseite bezeichnet "II.R.12.), auf der Außenseite "2.S.R.R.1". Länge 38 cm.
Limit: 500 EURO |
1200 EURO |